contactos la salle ba
Contactos frecuentes

Por favor, se solicita que después de escribirnos tengan en cuenta revisar el correo no deseado y/o spam.

 

Dirección General: Mariano Walenten - dirgral@lasalleba.edu.ar 

Secretaría Institucional: Claudia Pacella Molina - secregral@lasalleba.edu.ar 

 

Nivel Inicial

Dirección: Luciana Pedrazzoli - lpedrazzoli@lasalle.edu.ar 

Vicedirección: Fernanda Menéndez - fmenendez@lasalle.edu.ar

Secretaría: Débora Mareco - dmareco@lasalle.edu.ar

 

Nivel Primario

Dirección: María Angeli - mangeli@lasalle.edu.ar 

Vicedirección: Melisa García Montaña - mgarciamontana@lasalle.edu.ar

Vicedirección de Inglés: María Luján Carneiro - mcarneiro@lasalle.edu.ar

Secretaría: Mayte Fernández mfernandezbarredo@lasalle.edu.ar

 

Nivel Primario Especial 

Dirección: Fernanda Blanco fblanco@lasalle.edu.ar

Vicedirección y Secretaría: Leticia Sardi lsardi@lasalle.edu.ar

 

Nivel Secundario

Rectoría: Laura Simonotto - lsimonotto@lasalle.edu.ar

Dirección de Estudios: Gabriela Caro - gcaro@lasalle.edu.ar

Secretaría: Vanesa Zupichiatti - vzupichiatti@lasalle.edu.ar

 

Nivel Secundario Especial 

Rectoría: Pablo de Alzáa - pdealzaa@lasalle.edu.ar

Dirección de Estudios: Gabriela Fernandez - gfernandez@lasalle.edu.ar

Secretaría: Gabriela Castelli - gcastelli@lasalle.edu.ar

 

Nivel Superior 

Dirección: Martín Cocianich mcociancih@lasalle.edu.ar

Secretaría: Liliana Meccia - lmeccia@lasalle.edu.ar

 

Coordinaciones

Inglés:

Nivel Inicial y Nivel Primario: María Luján Carneiro - mcarneiro@lasalle.edu.ar

Nivel Secundario: Guillermo Mathé gmathe@lasalle.edu.ar

 

Educación Física:

Nivel Primario: Daiana Torres dtorres@lasalle.edu.ar

Nivel Secundario: Guillermo Cazón - gcazon@lasalle.edu.ar 

 

Tecnología Educativa: 

Francisco Chamorro fchamorro@lasalle.edu.ar 

Verónica Minsky - vminsky@lasalle.edu.ar 

 

Pastoral:

Julieta Wheeler - jwheeler@lasalle.edu.ar

Mariana Trabattoni - mtrabattoni@lasalle.edu.ar

Ligia del Pueyo ldelpueyo@lasalle.edu.ar 

María Victoria Cisneros - mcisneros@lasalle.edu.ar 

 

Pastoral Juvenil: pastjuvenil@lasalleba.edu.ar

 

Equipo de Preceptoría:

Preceptoría Nivel Secundario: precesec@lasalleba.edu.ar

Preceptoría Nivel Secundario Especial: precesecesp@lasalleba.edu.ar

 

Administración:

Administradora: Débora Chiappella - administrador@lasalleba.edu.ar

Tesorería: Lidia Figari - tesoreria@lasalleba.edu.ar

 

Gastronomía y Nutrición:

Carolina Sorrentino - csorrentino@lasalle.edu.ar

Valeria Peon - vpeon@lasalle.edu.ar

 

Mantenimiento:

Juan Manuel Rodríguez - mantenimiento@lasalleba.edu.ar

 

Comunicación Institucional: comunicacion@lasalleba.edu.ar

Mesa de Ayuda - Sistemas: mesadeayuda@lasalleba.edu.ar